IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Косьвинский Камень, на День независимости
berlioz
сообщение 9.6.2010, 9:03
Сообщение #21


Майор
***

Группа: Южный Парк
Сообщений: 175
Регистрация: 2.3.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 7709



Цитата(Svarog @ 9.6.2010, 12:01) *
Сбор на отвороте на Гари, за Чусовским мостом. 19:20

Принято


--------------------
Тут должно быть написано какой я умный и оригинальный и на чем езжу.
Но мне лень (:
------------------
Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрюха
сообщение 9.6.2010, 10:27
Сообщение #22


Особый Отдел
***

Группа: Южный Парк
Сообщений: 155
Регистрация: 22.3.2010
Из: Пермь, Парковый
Пользователь №: 8906



Принято


--------------------
Штурманы, отродье хамское, не замедля напиваются, и дебош устраивают… и своим гнусным видом, всю покатушку расстраивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Svarog_*
сообщение 9.6.2010, 12:24
Сообщение #23





Гости






Рацион экспедиции. (С) Иринка

Пятница
Вечер/ ночь Перекус: бутерброды с сыром, колбасой, паштетом, Бананы, шоколад, Кофе Примерно – 1 бутер с сыром, 1 бутер с колбасой, 1 банан
Суббота
Завтрак - каша гречн. С тушенкой , огурцы для сочности
к чаю можно взять овсяное печенье
Обед Перекус: бутерброды с сыром, колбасой, паштетом, сухофрукты, орехи, чай в термосах
Или
Щи с капустой (т.к легкое) Если будет время, можно будет сообразить что нить горячее типа супчика (капуста, картошка, лук, помидорки, тушёнка)
Ужин - суп с фасолью
салат из огурцов с помидорами

Воскресенье
Завтрак - каша из ячменных хлопьев с тушенкой и луком
- какао
Обед Сборная солянка - перекус бутербродный , на голодного, можно взять кашу в консервах 0,2 банки на чел.
Ужин - салат из капусты с зеленым горошком, рыбный суп из консервов
Понедельник - овсянка со сгущенным молоком
- чай/кофе

Далее- дорога домой, питание на подножном корму

Исходя из этого. Каждый экипаж собирает то количество продуктов, которое понадобится для укладки в общий котел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berlioz
сообщение 9.6.2010, 13:08
Сообщение #24


Майор
***

Группа: Южный Парк
Сообщений: 175
Регистрация: 2.3.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 7709



Пермь - Кытлым
http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityTyp...2&City5=211

Расстояние: 512 км
Время в пути: 11:29



--------------------
Тут должно быть написано какой я умный и оригинальный и на чем езжу.
Но мне лень (:
------------------
Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Svarog_*
сообщение 9.6.2010, 13:35
Сообщение #25





Гости






Валера предложил ночевку на Колпаках. Здравая мысль, я считаю.
В Промыслах поутру пополнить запасы чистой воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Svarog_*
сообщение 10.6.2010, 8:13
Сообщение #26





Гости






Прогноз погоды на субботу хороший. Может, без ночевки, а? wink.gif

Раскладка по продуктам:Прикрепленный файл  раскладка_для_похода_на_3_дня_список.doc ( 71,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 577


Каждый экипаж закупает количество продуктов, потребное для прокорма всех членов экипажа согласно приведенной таблицы. Несложные арифметические действия по количеству (в таблице - на 5 человек расчет), уверен, все смогут провести.

Овощи брать поштучно средних размеров; лучше покрупнее;
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ScharikoFF_*
сообщение 10.6.2010, 8:14
Сообщение #27





Гости






Батарейки/рации? И еще. - есть ли у кого инвертор 12/220? Слабенький, для зарядки батареек и ноута?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Svarog_*
сообщение 10.6.2010, 10:43
Сообщение #28





Гости






Если у кого-то есть (или есть возможность взять) тент - над палаткой растянуть, над костром - берите. Дожди будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg73
сообщение 10.6.2010, 12:10
Сообщение #29


Особый Отдел
****

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 642
Регистрация: 19.9.2009
Из: шпальный
Пользователь №: 2234



Из-за полной финямы выпадаю из экспедиции. angry.gif Но..можете взять большой тент(который еще на Адовом был)и изделие №5


--------------------
31512 на 32"Симаксах и лебедью(попадаем в ТР-1)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berlioz
сообщение 11.6.2010, 6:03
Сообщение #30


Майор
***

Группа: Южный Парк
Сообщений: 175
Регистрация: 2.3.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 7709



Запаска и задние -- К-139. на перед поставлю в обед.

Ежа на мой экипаж в основ звкуплена, получилось с запасом, оставшееся купим спокойне перед выездом в магазине соседнего дома.

Карты отпечатаны. Лежат в машине. Сварог, не забудь навигатор и прекрашай моего пассажира бить по пальцу biggrin.gif


--------------------
Тут должно быть написано какой я умный и оригинальный и на чем езжу.
Но мне лень (:
------------------
Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрюха
сообщение 15.6.2010, 8:49
Сообщение #31


Особый Отдел
***

Группа: Южный Парк
Сообщений: 155
Регистрация: 22.3.2010
Из: Пермь, Парковый
Пользователь №: 8906



Было все здорово и классно! Хочется еще раз поднятся на Косьву (и на заодно Конжак тоже). Нашим экипажем пройдено 1150 верст. Из потерь - погнута передняя левая реактивная тяга моста, из-за чего руль сейчас в прямом положении на полоборота баранки.


--------------------
Штурманы, отродье хамское, не замедля напиваются, и дебош устраивают… и своим гнусным видом, всю покатушку расстраивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berlioz
сообщение 15.6.2010, 9:55
Сообщение #32


Майор
***

Группа: Южный Парк
Сообщений: 175
Регистрация: 2.3.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 7709



Коротенечко:

С Кытлыма ушли лесовозной дорогой в сторону ПавдЫ, дарога нормальная засада одна, я там застрял, потому как не сказали что доски лежат для того что бы по ним ехать, я подумал что это бревна и слегка сел. Больше проблем не было. Посмотрели место первой пролшлогодней ночевки, проехали дальше ночевали у столба Европа/Азия. Утром двинули на ПавдУ, оттуда вышли на серовскую трассу, ее пересекли и заправились в Новой Ляле. По пути домой забрались на Колпаки.
Как то так rolleyes.gif


--------------------
Тут должно быть написано какой я умный и оригинальный и на чем езжу.
Но мне лень (:
------------------
Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Svarog_*
сообщение 15.6.2010, 13:00
Сообщение #33





Гости






Вершина.
Прикрепленное изображение
Подъём
Прикрепленное изображение

Косьвинское Плато
Прикрепленное изображение
Спуск
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Svarog_*
сообщение 15.6.2010, 13:38
Сообщение #34





Гости






Ручей и озерцо
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berlioz
сообщение 18.6.2010, 6:27
Сообщение #35


Майор
***

Группа: Южный Парк
Сообщений: 175
Регистрация: 2.3.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 7709



http://www.off-road.perm.ru/news_2010/2010_06_16_02.htm
они к Павде по соликамскому тракту по ходу приехали.

И чот я сомневаюсь что от Павды до заправки 120 км как им сказали smile.gif



--------------------
Тут должно быть написано какой я умный и оригинальный и на чем езжу.
Но мне лень (:
------------------
Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Svarog_*
сообщение 18.6.2010, 9:53
Сообщение #36





Гости






Если Бабиновская дорога и Соликамский тракт - это одно и то же, то ПВКшники должны были пройти через Кырью. А судя по отчету, их и духу там не было.
И на ПавдУ, похоже, они вышли от Кытлыма через болота, а не через стеллу.
В общем, надо дождаться, пока трек выложат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Svarog_*
сообщение 18.6.2010, 10:15
Сообщение #37





Гости






Стелла - куда в прошлом году от Кырьи пешком пришли
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Svarog_*
сообщение 18.6.2010, 10:20
Сообщение #38





Гости






И бетонка на фотографии (ПВК - подготовка) ну очень похожа на бетонку в сторону Ослянки с пос. Медведка biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Svarog_*
сообщение 18.6.2010, 10:31
Сообщение #39





Гости






Единственная достойная внимания трудность на пути от Кытлыма до ПавдЫ -
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрюха
сообщение 18.6.2010, 20:23
Сообщение #40


Особый Отдел
***

Группа: Южный Парк
Сообщений: 155
Регистрация: 22.3.2010
Из: Пермь, Парковый
Пользователь №: 8906



Небольшой отчетик.

write by Редкая птица.

Часть 1.

Косьвенский камень – 2010
Путешествие началось с проливного дождя… Ничего хорошего это не предвещало, кроме озорной поездки в душевной компании. Но спустя какое-то время, в районе Чусового, на небе появилась яркая радуга… Вот она надежда, что поездка совсем не напрасна и погода нам еще преподнесет сюрпризы! Да и знамение это совсем неплохое.
Едем. С короткими стоянками чтобы размять затекшие спины и ноги. Время далеко за пол ночь, когда колонна отчаянных путешественников пересекает границу между Европой и Азией. А вокруг леса, поля, горки и пригорки (почему «пригорки» ? А потому что ГОРЫ еще впереди и об этом позже) . Прояснило и потеплело заметно. Машинки резво бегут вперед по ровным (!) и бесконечным дорогам, отмеряя версты. Умиротворенность во всем. Страшно только за нашего доблестного пилота, которого то и дело клонит в сон… и вот ведь засада – ни одной кочки, ни одной ямки, которая могла бы его встряхнуть и вывести из транса. Но и спать некогда. Поскольку управление экипажем на себя взять не удалось ( Андрюха просто прирос к рулю) , то по очереди взбадривали его дружескими подзатыльниками.
Коротка уральская ночь. А тем паче, когда едешь навстречу восходящему солнцу. Редкие облака пересекают небо. Отметила про себя, что все как один похожи на крылатых людей... Знатная фаталистка и приверженец символизма, решаю, что это добрый знак и наше присутствие кому-то угодно. Стали проявляться краски лета - изумрудный лес, светящееся облаками глубокое небо, замершие в предчувствии нового дня реки и водоемы, легкая дымка над полями … Вот-вот первые лучи пронзят горизонт. Люблю такие предрассветные моменты, когда мгновенно все замирает, затаивается, словно набирается сил перед первым вздохом… И вспышка… Всем доброго начала дня!!!
Последняя остановка для заправки машин. В воздухе витает какая-то эйфория. Сон как рукой сняло. Бодрящий глоток кофе и вперед - нас ждут в горах…
Кытлым встретил нас хмуро. Асфальт сменился гравийкой, пролески – густой стеной леса, с горы надвигалась огромная серо-синяя туча. Но со спины грело солнце и это означало, что надежда еще есть. Да и вот он - Косьвенский камень, утопающий подножием в хвое и уходящий своей вершиной в самую синь облака, рукой подать. Завораживающе. Для меня, впервые приехавшей в горы, все вокруг кажется каким-то неземным, прекрасным и первобытным. И время… Его невозможно упорядочить: то оно бежит стремительно с ветром, угоняющим тяжелые облака, то останавливается и наступает вакуум, когда не слышно даже пения птиц. И вновь все сменяется пронзительным шелестом леса…
Но вперед, погода в горах капризна и изменчива. Торопимся определиться с местом для лагеря и взойти на вершину горы. Едем по бетонной петляющей дороге. Облака порядели и перед нами открылась вся громада - от и до… с четко меняющейся границей леса и каменным массивом. На первый наивный взгляд показалось, что восхождение не вызовет никаких трудностей – вот он лес, а вот он, чуть ли не выстланный ковровой дорожкой путь наверх… Это сейчас вызывает улыбку, когда вспоминается каких усилий требует подъем…но тогда… «ах, святая простота!»
Ученые мужи, следуя указаниям навигаторов и собственному опыту, недолго петляя по горной дорожке, наконец-то определили место стоянки. Вполне живописное и функциональное: и вид на покоряемую вершину, и горный ручей, и лес не очень дремучий, и дорога не узкая, и вообще красотень неописуемая. И погода шепчет. Хоть сразу в путь. Чем собственно и решила заняться неопытная часть группы (кстати большая часть). Но своевременная оплеуха немного остудила пыл. Бессонная ночь, долгая дорога, редкие перекусы… и мы не осилили бы даже переход через лес. Поэтому была дана команда «а ну стоять, Зорьки!». Надо было отдохнуть, переодеться соответствующе и самое, пожалуй, главное - основательно набить наши животики кашкой. Дабы дойти! В очередной раз улыбнулась своей дремучести… а я еще отнекивалась, когда меня чуть ли не силком и с ложечки кормили кашей («за маму, за папу и за того парня»). Больше никогда-никогда так делать не буду, честное… это самое… ну практически пионэрское!


продолжение следует.........


--------------------
Штурманы, отродье хамское, не замедля напиваются, и дебош устраивают… и своим гнусным видом, всю покатушку расстраивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:37