Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планы На Август
Мастерская Полного Привода > Off-road > Туристические поездки, путешествия
Страницы: 1, 2
vitberg
Остался месяц- пора бы что-нибудь придумать конкретное...
с весны разговоры идут- пора хотя бы в буквы превратить laugh.gif

У меня первые две недели свободны- хотелось бы в горы податься, на северА...
Была идея до г.Маньтумп податься?
Или выбрать дня три-четыре - на Помяненный (Писаный, Арку) скататься...
berlioz
Ак чо Мы со Сварогом по бабиновской дороге поедем. Числа с первого.
vitberg
Цитата
по бабиновской дороге


пояснения?
berlioz
Про дорогу читать тут
http://www.uraltravel.com/babinovskaja_doroga.htm

Альтернативный -- прошлогодний маршрут. Идет параллельно но чуть южнее

Пермь-Кизел-Коспаш-Ослянка-Кырья. После кырьи достраиваем гать выходим на дорогу которая идет на Павду, но на перекрестке сворачивам на Растесс, на разведку, От Растесса если дорога проезжабельна спускаемся обратно к Кырье, оттуда в Павду после заправку.
Если по времени будем успевать может сходим на Конжак, ну и есть еще пара вершинок с хорошим местом для стоянки на дороге по которой мы с Кытлыма выбирались.
Svarog
Мунинтумп на следующий год в плане стоит. В этом году Растесс, Кырья заканчиваем. Там еще пара-тройка прелюбопытнейших вершинок. И не все треки прописаны.
Андрюха
Блиииииннн... Отпуск этим летом накрывается медным тазом, взяли объект хороший. Витя, я может в августе с пятницы вечера до воскресенья вечера и составлю тебе компанию. (например на ту-же Косьву). Ну или за грибочками ягодками сгонять...
U_Serg
О! Андрюха, позову тебя, как в августе куда-нибудь соберемся. Я бы в район Адова скатался по грибки.
vitberg
Андрюха, U-Serg...
кворум собирается biggrin.gif

Svarog+Berlioz - ваша идея интересна, но ...
мой авто более нежен к направлениям, чем ваша экспедиция tongue.gif
berlioz
Цитата(vitberg @ 6.7.2010, 11:16) *
Svarog+Berlioz - ваша идея интересна, но ...
мой авто более нежен к направлениям, чем ваша экспедиция tongue.gif

Так а чо, мы без фанатизма, так прокатиться, у тя просвет дорожный сильно меньше чем у нивы?
vitberg
не, я воду плавать не люблю
Андрюха
Витя, Сергей, я тоже за Адово. К тому же у герра Сварога есть трек до самого Адова, почти без засад и там точно не надо плавать. В том годе с Ренегатом они ездили
vitberg
Сегодня в новостях:
6-8 августа 2010 г. в селе Камгорт Чердынского района Пермского края будет, вот уже в пятый раз, проводится историко-литературный фестиваль «Зов Пармы» (старое название «Сердце Пармы»).

vitberg
Поговорил с Сергеем (u-serg), появилось две идеи:

с 6го на 8е попробовать проехать с Кр.Берега на Золотанку между Золотым хребтом и Кваркушем- непроверенно отсыпан грейдер...
цель- туризм
ПВК
терон


с 12го(четверг- очень желательно) на 15е- окрестности Адового озера, Сейва
цель- грибы/ягоды/рыбалка...
ибо дорога на Сейву гораздо дольше и за один вечер не уложиться

Сварог+Berlioz - поехали шестого вместе?
berlioz
Цитата(vitberg @ 8.7.2010, 14:38) *
Сварог+Berlioz - поехали шестого вместе?

Сварог вернется в вск вечером. В пн обсудим smile.gif
U_Serg
Андрюха, треки есть все у меня по району Адова.
Только я предлагаю не ломится на само озеро, а остановится под Онылом, в известном нам с Витей месте. С вечера пятницы (те кто работает и не может раньше никак) ехать до упора около 550км до лагеря (там Витя уже из дичи сварит к нашему приезду шулюм .))), быстроспать, быстро собирать грибы (белые - основная цель), в воскресенье домой. Туда надо выдвигаться по команде из Сейвы - если есть грибы, или, на худой конец, поспела брусника. Но мне кажется, первая половина августа - рановато и для первого, и для второго, разве что поспининговать на Оныле. Но ехать надо в режиме - сел в Перми, вылез у Оныла .)

По туризму интересно проехать кольцо Березники-Красный Берег-Золотанка-Красновишерск-Соликамск-Березники. Может быть на горы и не успеем, зато на будущее изведаем район Золотых Камней и западной части Кваркуша. Может этот вариант и предпочтительней в это время (а что с мошкой и оводами?). А грибы/ягоды в сезон съездим.
U_Serg
Ребят, а почему сообщение через полтора-два-три часа появляется?
serg73
Потомучто надо вернуть тебе статус продвинутого пользователя,чем я щас и займусь wink.gif
U_Serg
Витя, в августе не смогу составить тебе компанию на Оныл и Адово. Племянница приезжает на август. Меня отпустили только на первые выходные. Буду ориентироваться на начало сентября.

По поводу туризма предложу такой вариант. В пятницу 6го, кто когда сможет, выезжаем под Помяненный камень и встаем там лагерем на хорошей поляне с ручьем (если место не будет занято). Утром в субботу желающие поднимаются на вершину. Спускаемся и переезжаем в район хребта Золотой Камень или встаем на Улсе у Золотанки. Там уже по времени и по расстоянию до вершин - либо идем на какую-то, либо сидим в лагере (можно баню сделать на берегу реки). В воскресенье через Усть-Цепел-Красный Берег-Сим выбираемся в Соликамск и домой. Попутно надо бы разузнать о дороге под Шудью-Пендыш, или местных поспрашивать, если встретим, или мотнуться через Улс по новому мосту.
vitberg
Цитата(U_Serg @ 10.7.2010, 20:28) *
....В воскресенье через Усть-Цепел-Красный Берег-Сим выбираемся в Соликамск и домой.


Неизвестной дорогой возвращаться не стоит...
Планировать вперед по ней, а там как время будет)

Кста, Соликамск и Красновишерск- больше заправок не будет.
U_Serg
Напрягает ехать в ночь непонятно куда. А потом за субботу весь хребет придется проехать вдоль на север.
vitberg
Цитата
Напрягает ехать в ночь непонятно куда


Пт в ночь- до Кр.Берега, суббота- до Золотанки, вск- возвращаться.
Или наоборот- по временам то же самое, но в вск- по неизвестной дороге, чуть что- и не успели...

Андрюха, Сварог, Berlioz- желающие?
U_Serg
Ладно, спорить не буду не в своей ветке.
Андрюха
Андрюха не против. Только ежели будем выдвигаться вечером. У мну работа!
serg73
Ребята,единомышленники,определитесь сс маршрутом и наша агентура поможет с маршрутом по кр .вишерску и дальше
U_Serg
а что твоя агентура скажет про Шудью-Пендыш?
serg73
Завтра начну работать...(Седня епта ужжо)
berlioz
Цитата(vitberg @ 12.7.2010, 21:44) *
Пт в ночь- до Кр.Берега, суббота- до Золотанки, вск- возвращаться.
Или наоборот- по временам то же самое, но в вск- по неизвестной дороге, чуть что- и не успели...

Андрюха, Сварог, Berlioz- желающие?

Сварог и Berlioz -- определились с маршрутом на август, Дюсик думает, по обстановке на работе сориентируется, если отпустят на долго -- возмем с собой, если не надолго -- берите к себе пассажиром.
vitberg
Вариант Сергея признан интересней возможностью забраться на Помяненный smile.gif
Шудья-Пендыш- тоже заманчиво...

Андрюха- ты во сколько будешь готов в пт?
U_Serg
Пришли с Витей к консенсусу smile.gif

Андрюха, дейсвительно, когда освобождаешься. Я в 17.

П.С.: сегодня подиагностировал машину... Видимо накрывается выжимной все-таки, коробка не при чем. А выжимной накрывается по двум причинам - дырка в манжете вилки, потелое соединения колокола и КПП, видимо синтетика из двигателя вытекает через сальник коленвала = пыль + масло. Буду стараться успеть отремонтить, с такими неполадками ехать не хочется. У нас спецы может есть, к кому обратиться в выходной день можно? Там видимо букет: манжета с дыркой, сальник коленвала, выжимной или сцепление в сборе (нужно будет определить после снятия), возможно и подш первичного вала за компанию... много всего.
Андрюха
Я освобождаюсь в 6. Возможно, что на полдня отпрошусь, но 50х50. выезжать раньше 8 вечера в пятницу не имеет смысла из-за пробок у Чусовского моста и на восточном обходе.
vitberg
Оказывается, в прошлом году люди уже были:

клуб 4х4

Значит- реально за выходные подняться на Шудью-Пендыш....
U_Serg
Может, Витя, Помяненный отложим и рванем под Шудью с пятницы? .)
vitberg
Поговорил с участником:
Наверное, можно...
Но по времени впритык...
Подьем занимает часов пять/шесть- бурелом, крутой склон...
По навигатору- 5 км в прошлом году от делянки лесорубов.
И быстрее ехать через Кр.Берег сразу- но у них в компаньенах УАЗ был.

Итого- к двенадцати субботы надо мост уже пересечь
U_Serg
Тогда, наверное, лучше разведать все полноценно, а потом предметно съездить. А то замахнемся по максимуму...
vitberg
Так и так все получится- вопрос про успеваемость будет решаться: "подниматься в гору или нет"
Svarog
Боюсь, машины еще не дождусь к вашему старту,... angry.gif
Андрюха
Серега, можем выделить тебе закуток в нашей машине. И даже 2 закутка (Еще и для Ирины). И даже палатку.
vitberg
если в пт доехать до Улса, то можно за сб подняться в гору...

Цитата(Андрюха @ 16.7.2010, 16:59) *
Я освобождаюсь в 6. Возможно, что на полдня отпрошусь, но 50х50. выезжать раньше 8 вечера в пятницу не имеет смысла из-за пробок у Чусовского моста и на восточном обходе.


Вот если освободишься и выедем в два/три часа... ты+я.
А в пять Сергей...
И через Кр. Берег...
То около десяти вечера соберемся под Улсом:)

...Шудью-Пендыш еще Олегис хотел увидеть)
vitberg
U-Serg, сайт интересный

http://kosmosnimki.ru

Строит дорогу, точки намечает, и в ОЗИ обещают конвертировать,
но я с ним (ОЗИ) не знаком unsure.gif

Дорога от Соликамска через Кр.Берег до моста на Улсе~ 175 км, Язьву вброд?, и где-то неясности на дороге....

Дорога от Соликамска через Красновишерск до моста на Улсе~ 215 км, 150км без асфальта...

От моста по просекам 22 км, и 6 км до горы, проезжаем рядом с др. горой
U_Serg
я, в принципе, морально готов рвануть до Шудьи с пятницы, главное, чтобы дома все сложилось
Svarog
Андрюха, пассажира нА борт возьмешь одного?
Андрюха
А это будешь ты?
Андрюха
Витя, На 90% я в пятницу до 6 вечера (работы много) + надо будет заехать домой за шмудряком.
vitberg
Цитата(Андрюха @ 22.7.2010, 12:06) *
Витя, На 90% я в пятницу до 6 вечера (работы много) + надо будет заехать домой за шмудряком.


Путь через Красновишерск до моста займет часов 6-8, по моим прикидкам...
Ты доедешь?

Семью берешь?
А то я в раздумьях- детей брать/не брать. в гору точно не потащу- в лагере оставить?
U_Serg
Вить, до Редикора я доезжаю за 4-4,5 часа. Мне до моста за 6 нереально. Если выеду в 17, думаю к трем ночи догребу. Лагерь можно было бы разбить на Улсе в тихом месте, по примеру нашей Ослянки на Б.Язю, и даже машины пооставлять там некоторые, и на легке под гору. Я поеду (если сложится) с отцом - он будет в лагере. Про детей можно подумать отдельно, я бы тоже тогда семью всю взял, и Машку-племянницу (12 лет).
Андрюха
Я доеду спокойно. Поеду я + Ленка. про мелкого пока думаем, но скорее всего не возьмем. А если оставлять в лагере, то это с кем-то. А нам с Ленкой на гору охота забраться.



ПыСы. Только как-то в одну машину не хочется ехать. Витя, мы вместе поедем или по отдельности?
Svarog
Цитата(Андрюха @ 22.7.2010, 12:05) *
А это будешь ты?

Не я; Иринка хочет поехать.
Андрюха
Сварог, без проблем. Записсуем в экипаж.
vitberg
Пока договорился с женой, что детей не будем брать...
Но по родственникам не пристроили- в последнюю неделю буду.
Я наверное с утра в пт уеду (хочу на Помяненный посмотреть), и не спеша, без ночной дороги лагерь поставить засветло...
Олегиса в экипаж записываю:)
Андрюха
Витя, т.е. я в одну морду добираюсь до лагеря..... хоть место то за две недели согласуем? Сварог, Берлиоз навигатор не одолжите?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.