Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2013год: Попланируем-помечтаем?
Мастерская Полного Привода > Off-road > Туристические поездки, путешествия
Редкая Птица
а вдруг получится? я даже отчеты начну писать... wink.gif
поезки на ближних расстояниях - всей семьей, хоть сколько.
Дальние - ну, пару раз, может быть, нас и отпустят...
serg73
Значиццо так выглядят мои мечты
-Вогульское капище
-Бродяга трофи
-Белые камни
-Сев-Екат канал
-Жиголан
-ну и куданить на камешок слазить
-Острый тур
Редкая Птица
а вот мое представление сезона (понимаю, что нифига не будет, но мечтаю):
масленница в Гамово (однако традиция),
куда-нибудь по заброшенным местам,
обязательно на выходные в Чердынь и окресности,
самое грандиозное - на камушек(а если хорошо спланировать, то с заездом на Адово озеро),
ну и по весне можно маленькое банное трофи в Ильинский район... (а летом можно пошарахаться по округе и посмотреть много интересного... прямо в лесах находила остатки изгороди; куча исчезнувших деревень в округе),
и потом стихийные поездки, куда поманят и куда отпустят rolleyes.gif
serg73
Хочу найти пару лагерей(вернее остатки)в р-не Чермоза.Информация собрана,возможно найдем остатки ж/д времен ВОВ wink.gif
Редкая Птица
не в Пожевке случайно?
serg73
Треугольник :Ивановское-Подволошино-В.Романьшор
Mauzzzer
Летом сего года планирую пройти каким либо маршрутом до Кытлыма, там подняться на конжаковский камень, а дальше на Карпинск и Североуральск к родственникам) Подскажите какой маршрут выбрать для лифтованной нивы на К139?, к лету лебедку поставлю) ищу попутчиков 2-3 машины smile.gif
Андрюха
По тем местам у нас Сварог специализируется. Спишись с ним на ОПК УАЗ, сюда он сейчас не заходит. А отчет про Евразию на ОПК УАЗ вот здесь:
http://uazpatriot.perm.ru/viewtopic.php?f=19&t=410

Цитата(serg73 @ 6.2.2013, 18:45) *
Треугольник :Ивановское-Подволошино-В.Романьшор

Сашка (на опк она Krash) мне тут в личку отписалась (у нее в тех краях дача)

Цитата
Ага, интересно...... мы ездили по старой ж/д (точнее по месту где она была) только в стороне Романово-Савкино..... От Ивановского есть зимняя дорога..... Когда планируется мероприятие?
serg73
Mauzzzer.
Мини-отчет ТУТ
До Кытлыма можно добраться по асфольту,а можно и как по ссылке выше

По поводу Чермозского треугольника (украдено с зеленого форума)
В сети такие данные.
1). Место: Пермский край, Ильинский район, 3 км от города Чёрмоза. Был расположен спецпосёлок «Новочёрмозский» (другое название посёлка - «Колхоз имени НКВД»), период: 1930 - 1950-х гг. (ссыльные и раскулаченные семьи)
2). Место: Пермский край, Ильинский район, в 12 км от г. Чёрмоза. Был расположен спецпосёлок «225 квартал» (ссыльные и раскулаченные семьи).
3). Место: Пермский край, Ильинский район, Москвинский сельсовет, в 5 км от села Москвино. Была расположена сельскохозяйственная ИТК № 1 УИТЛК УМВД по Молотовской области (деревня Гурино).
4). Заводская узкоколейная железная дорога (УЖД). Колея 750 мм. Неэлектрифицированная. Максимальная длина 5 км. Разобрана.
УЖД Чёрмозского ЛПХ построена в конце 1920-х гг. Эта же УЖД связывала Чёрмозский завод с портом на Каме. По ней вывозили заводскую продукцию для погрузки на баржи (с Чёрмозом не было сухопутной связи), а обратно доставляли всё необходимое для завода и города. Завод работал исключительно на дровах, благодаря чему давал высококачественное «железо».
УЖД в Чёрмозе:
В действительности там зимник,но не действующий.Как маршрут одного дня с заездом в Чермоз легко оформить
Mauzzzer
Цитата(serg73 @ 10.2.2013, 13:26) *
Mauzzzer.
Мини-отчет ТУТ
До Кытлыма можно добраться по асфольту,а можно и как по ссылке выше

По поводу Чермозского треугольника (украдено с зеленого форума)
В сети такие данные.
1). Место: Пермский край, Ильинский район, 3 км от города Чёрмоза. Был расположен спецпосёлок «Новочёрмозский» (другое название посёлка - «Колхоз имени НКВД»), период: 1930 - 1950-х гг. (ссыльные и раскулаченные семьи)
2). Место: Пермский край, Ильинский район, в 12 км от г. Чёрмоза. Был расположен спецпосёлок «225 квартал» (ссыльные и раскулаченные семьи).
3). Место: Пермский край, Ильинский район, Москвинский сельсовет, в 5 км от села Москвино. Была расположена сельскохозяйственная ИТК № 1 УИТЛК УМВД по Молотовской области (деревня Гурино).
4). Заводская узкоколейная железная дорога (УЖД). Колея 750 мм. Неэлектрифицированная. Максимальная длина 5 км. Разобрана.
УЖД Чёрмозского ЛПХ построена в конце 1920-х гг. Эта же УЖД связывала Чёрмозский завод с портом на Каме. По ней вывозили заводскую продукцию для погрузки на баржи (с Чёрмозом не было сухопутной связи), а обратно доставляли всё необходимое для завода и города. Завод работал исключительно на дровах, благодаря чему давал высококачественное «железо».
УЖД в Чёрмозе:
В действительности там зимник,но не действующий.Как маршрут одного дня с заездом в Чермоз легко оформить

Присоединился бы к маршруту выходного дня)))
serg73
Как говорицца" ВЕЛКАМ"
Mauzzzer
Цитата(serg73 @ 18.2.2013, 20:58) *
Как говорицца" ВЕЛКАМ"


а когда? mellow.gif
serg73
Сезон открыт в эти выходные,Бродяга народ в Паздерино собирал.Отдхнули хорошо....
Взял бы предложил сам чонить wink.gif
Редкая Птица
ну вот, Серега-грозный, смутил товарища Маузера... wink.gif

масленницу будем жечь? я даже чучело сооружу (до дачи доберусь если)

кстате, про Чермоз. Знающие люди и практически круглогодично там гоняющие настаивают что самое благодатное время для покатушки там - конец июля - и грибы и ягоды и красота, в другое время ничего не стоит в болотине утопнуть. а клещей бояться - в лес не ходить wink.gif
serg73
Решено,едем в середине июля
Mauzzzer
Цитата(Редкая Птица @ 1.3.2013, 11:01) *
ну вот, Серега-грозный, смутил товарища Маузера... wink.gif



да я не смутился, я реально призадумался)) кругозор не столь широк, на все места что мне известны надо больше времени чем выходные(
serg73
Цитата(Mauzzzer @ 4.3.2013, 11:41) *
да я не смутился, я реально призадумался)) кругозор не столь широк, на все места что мне известны надо больше времени чем выходные(

Аналогично...С двумя детьми трудновато
serg73
На правах модера добавил в сообщение номер 2 Острый тур..реально манит
serg73
Собираемся с 12 по 16 на пару камней сползать:Пермь-В.Косьва-У.Тыпыл-г.Острый Тур-Чердынский Камень
Выезд 11 вечером,в городе будем 15-16 утром
Ищу штурмана.....
vitberg
поездка выходного дня: в субботу часиков в 12ть выехать в Чайковский, переночевать.
в воскресение посетить зоопарк Ижевска, после обеда домой.
Андрюха, Птичка? wink.gif
serg73
Витя,там оссобенный зоопарк?намного отличный от других?проясни
serg73
Так...Виктор не в зоне действия сети инета вифия и прочего...
В ближайшее время ни кто не собираецца посетить Каменный город?
serg73
Значит так,кто поедет в КГ заранее сообщите
Редкая Птица
Что с Каменным городом? А то, может что-нибудь задумаем? У меня уже в запасе есть два повода топнуть ножкой и все-таки выехать хоть на край земли happy.gif
Всем здравия, кстати! smile.gif
Будут же еще солнечные денечки для семейного выезда, вот и давайте соберемся. Кто-то поддержит Птичку?
serg73
Здарова Птичка.....Снова облом,коленко мое опять дало о себе знать....
vitberg
зоопарк там большой- много места для зверья, и для людЕв погулять часа три.
единственный минус: ездили в жару, а там тени мало (для нас), и зверье дрыхло по закоулкам,
ультразум не всех мог найти smile.gif

2014,2015, ну или 16году- еще в новосибирский съездить хочется, вот там в сосновом бору зоопарк biggrin.gif
...а раз здесь редко кто появляется, то быстрее по тлф или чрез личку
serg73
9.06 стартуем в сторону В.Косьвы...там дальше и посмотрим ....Кто хочет-присоединяйтесь......
Mauzzzer
Цитата(serg73 @ 2.6.2014, 10:03) *
9.06 стартуем в сторону В.Косьвы...там дальше и посмотрим ....Кто хочет-присоединяйтесь......


Как съездили?) Как раз болел в это время( Может в августе кто-нибудь куда-нибудь собирается?
serg73
погода помешала.....будет евразия -трофи,сижу,думаю....хочу присоединицца на три-четыре-пять дней максимум.Это на август
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.