Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3- 5 Июня Водопады Жигалана
Мастерская Полного Привода > Off-road > Туристические поездки, путешествия
vitberg
Желающие- отписывайтесь

Планы:
пт вечер-до Колпаков,
полсубботы- до Жигалана.
полдня там,
и вск обратно.
Svarog
Привлекательно!
Весь в раздумьях...
serg73
Cорри камрады,обесчал маме сделать одну весч на даче и не смог отказать министерству по спорту на 12 число
А так то я в отпуске на не2 недели с 1.06 2011
ЛЁХА-У
Заманчиво, хотя в планах посещение Жигаланов на обратном пути "оттуда" в августе.
vitberg
Цитата(ЛЁХА-У @ 27.5.2011, 9:54) *
Заманчиво, хотя в планах посещение Жигаланов на обратном пути "оттуда" в августе.


В августе воды меньше, зато шишки будут.
Всегда есть плюсы))

Если до Колпаков около 200 км, то от них до Жигалана- еще 350км.
Значит- на Колпаки лучше не заезжать, а ехать до ночи....
Svarog
Цитата(vitberg @ 27.5.2011, 11:13) *
Если до Колпаков около 200 км, то от них до Жигалана- еще 350км.
Значит- на Колпаки лучше не заезжать, а ехать до ночи....

Витя, и ты вступил в секту Ночных Дальнобойщиков? blink.gif (Нам то чо, нам можно, - мы в зеркалах не отражаемся ))))
Редкая Птица
а дорога-то как? Кто-нибудь как-нибудь хоть в каком-нибудь курсе? wink.gif
vitberg
Дорога- до Североуральска асфальт,
от- 90 км гравийки.
Ездят на девятках до водопадов, если без дождей.

Не, ночью я люблю спать)))
Стартовав из Перми (чем раньше тем лучше) можно ехать до 12ти... (4ре часа Пермь- граница Св обл)
Я вообще в отпуске, так что на вас ориентируюсь (или жену, если решиться- тогда мы с трех готовы).

Svarog
В обсчем, мелкий ремонт пепелаца закончил, - потолок закрыл полностью (вибро- термо- шумоизоляция и декоративка), прогоревшее кольцо приемной трубы поменял; пшп в раздатке заменил (попутно вкрутив отсутствующий болт кардана) и устранил осевой люфт фланца заднего кардана (старый пшп клинило и стопорным кольцом погрызло корпус раздатки); колодки ручника поменял - из-за них, собственно и полез: были установлены неправильно,.. - РУКИ БЫ ОТОРВАТЬ angry.gif . Течь масла из рулевого редуктора устранил попутно - с самой покупки руки не доходили. Даже фонари задние и поворотники на крыше теперь работают ))

И под занавес - феерично умерло втягивающее реле. Оказалось хитрым и редким, насилу нашел - БОЛГАРСКОЕ wacko.gif .

Ходовые испытания прошли успешно ))

Эт я к чему ))) Можно куда-нить ехать, собираю экипаж, ибо в одного накладно. Или к кому-нибудь присоединюсь.
Если, конечно, работой не нагрузят внезапно.
Svarog
Я еду.
Экипаж формируется.
U_Serg
А как обстоят дела с пропуском граждан в лесную зону? Помнится, в прошлом году был запрет из-за пожаров в тех краях.
У нас какие-то запреты нынче выставляют?
vitberg
В лес ходить можно)
И даже костер жечь, но на оборудованном костровище...

(Где желающие?)
Svarog
Предварительно, - в бухлобусе четверо, не считая пилота.
ЛЁХА-У
Цитата(Svarog @ 31.5.2011, 18:04) *
Предварительно, - в бухлобусе четверо, не считая пилота.


Вроде как не выгорит - соцобязательства, но на всякий вдруг - стартовый взнос??? За двоих?
Svarog
Цитата(ЛЁХА-У @ 31.5.2011, 21:19) *
Вроде как не выгорит - соцобязательства, но на всякий вдруг - стартовый взнос??? За двоих?

В смысле, - за двоих? Место только одно,... их, овощных с водителем кобылы - тока шесть всего.

Предварительно: старт в пятницу в 15:00. Полный сбор группы - в Промыслах. Время старта обсуждается.
ЛЁХА-У
Цитата(Svarog @ 31.5.2011, 21:47) *
В смысле, - за двоих? Место только одно,... их, овощных с водителем кобылы - тока шесть всего.

Предварительно: старт в пятницу в 15:00. Полный сбор группы - в Промыслах. Время старта обсуждается.



Ек! Работю оказывается sad.gif
Svarog
В моем экипаже подтвердились: Алексей (мой коллега) с дамой.

Нэш - ты?

P.S. Теперь в буханке кожаный салон (ну, почти wink.gif), обтянутые мехом и кожей рундуки, почти полная шумоизоляция и серебристый потолок-термос (благодарность MMag за наводку smile.gif
Svarog
Освободились два места, кто с нами?

Экипаж:
- Алексей (мой коллега) с дамой
- Vitberg с сыном (90%)
- я, водитель кобылы
Svarog
Мы вернулись.
Поднялись вдоль водопада, не упуская ничего, что стоило внимания и фото. На склонах еще снежники, водопад могуч и полноводен, не то что в июле.
Поднялись на край Плато (878 м), откуда открылся потрясающий вид на исток Жигалана и сам Кваркуш. В бинокль поглядели на Трёх Братьев. Увы, что в бинокль - зато есть повод добраться в следующий раз.

Пройдено 1138 км. Сожжено 206 литров топлива. Средняя скорость по трассе Екатеринбург-Серов - 90 км/ч
Фото и прочее -позже. А пока - СПААТЬ! wacko.gif
vitberg
И фото:

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.