Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Банное Трофи, Андрюхина Дача
Мастерская Полного Привода > Off-road > Туристические поездки, путешествия
Svarog
Казалось бы уж сезон внедорожный закрыт. Но вот, - засвербило. Да еще как!
Приспичило неугомонной нашей компании сходить в баньку узким кругом ограниченных лиц, да вискарика попить.
А уж если мы чего решили - выпьем обязательно! Недавние снегопады, нечищенная с осени дорога до дачного посёлка - нас ни напугать, ни остановить не могли. Отсутствие электричества это и вовсе пустяки, - свечи дают не только свет, но и новогоднее настроение )

Ждать, пока натопится снег, терпежу никакого не будет, ага. Поэтому в Кобанчега было загружено: пять складских поддонов на растопку, 110 литров воды во флягах ну и безбашенный экипаж, это само собой.

Встречаемся на последней Гайвинской заправке. И, в который раз, нарушаем правило, - "группа не разделяется". Андрюха уезжает вперед. Положившись на память, сворачиваю в похожий и по времени движения, и по ориентирам типа "Остановка", левый отворот. Еще подивился - зачем бы это по дороге к дачному посёлку поставили знак "Въезд запрещён". Смутила и ЛЭП слева, - ну да мало ли чего можно не помнить!
Через десять минут приезжаю прямо на танковый полигон.
Звоню Андрюхе, возвращаюсь на трассу и через короткое время вижу его золотистый Шевик, - маячит в нужном отвороте )

Есть ближний поселок, до него дорогу чистят. Есть поселок дальний, - к нему шишига по зиме колею набивает. Товарищи охотники, доценты с кандидатами - если куда-то дорогу не чистят, это не значит, что мы туда не поедем! Красная Нива припарковалась и закрывает проезд. Пробиваю левее Нивы нагребённый трактором вал, Андрюха следом... Не спеша едем: то утаптывая зимник, то ходом пробивая переметы,... идем в подъем. Уже близко, вот сейчас левый поворот к посёлку.

От столбов, ограждающих мусоросборник на повороте, в лес побежал снеговик ))))
Svarog
Хозяин Нивы, которую мы объехали, заслышав приближающиеся звуки моторов и вспомнив, КАК он её поставил, вышел из леса посмотреть - не мерещится ли ему. Так и стоял, в белых одеждах, столбиком, не шевелясь, - пока мы метров на 50 не подъехали biggrin.gif

Первые ворота поселка, - это нечто. Дорога. Поперек дороги - ворота. Забор нихт. Слева от ворот - бетонный блок, поперек; справа - канава по пояс.
Ключа от ворот у Андрюхи нет.
Решаем подвинуть лебёдкой бетонный блок, а перед этим - растопить печь в доме, оставить девчонок готовить чего-нибудь съесть, а мы протащим машины к дому поближе - дюже не хочется волочь фляги с водой на себе с километр.

И снова нарушаем правило, - "группа не разделяется". Андрюха торопится, - иди, мол, по свежим следам. Иду - и теряю его из виду. По "свежим следам" (а их там оказалось много, охрана бдит, обходы совершает,..) проскакиваю проулок к дому, но зато нахожу бабку-ключницу - теперь не нужно ни блок таскать ни лебедку разматывать. Еще полчаса потеряно на ориентацию на местности. Вдоль внешней ограды возвращаемся к машинам, там уже ждет Андрюха и бабка-ключница отпирает ворота...

По поселку последний раз машина (похоже, УАЗ) ходила до снегопадов, - вспоминаю, как правильно набивать зимник. И меньше чем через час мы у цели, - вот он дом, и вот она, БАНЯ! )))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Svarog
...И баня удалась! В меру жаркая, в меру влажный пар - образцово показательная баня wink.gif

Тёплая, душевная компания, потрескивают дрова в печке,.. Неспешная вечерняя беседа, пламя свечей играет в бокалах с виски...
Клонит в сон,... а утром:

Шашлык исчез с тарелки куда быстрее, чем готовился:Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Всю ночь валил снег. Снова набиваю колею, общий план:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Поближе,... :Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Еще раз убедился, что мосты Тимкен (в просторечии "Колхозы") куда предпочтительнее Спайсеров: не нагребают перед собой яблоком редуктора сугроб, а режут и утрамбовывают. За такую особенность я готов им простить и вес, и сложности регулировок.
Svarog
Дальше дважды разматывал лебедку, - утаскивало в невидимые под снегом канавы слева от дороги...
Шевик идет по набитой колее:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.