Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Копань
Мастерская Полного Привода > Off-road > Туристические поездки, путешествия
Страницы: 1, 2
serg73
Наверное это был самый первый массовый выезд по маршруту выходного дня.И именно с этого выезда начались наши путешествия по бездорожью.
Краткая справка:Копань или как еще называли Прокопь-исскуственный канал длиной 1.5 км и шириной до 100 метров и глубиной 40м находится в Очерском р-не в селе Кулики.Это гидротехническое сооружение,построенное в 1813-1814 годах,естесственно вручную,силами крепостных крестьян,и соединяла реку Чепца с р.Очер.
Можно назвать это первым неудачным опытом по переброске северных рек,ибо надежд Копань не оправдала.
Место стоянки оборудовано информационными щитами:
serg73
Масштабы канала и объем земработ потрясают воображение
serg73
Но самое интересное-водопады.Самый большой -действует постоянно.Маленький сделан каскадом и функционирует только весной
serg73
Сами с удовольствием полазили по "берегам",а некоторые самые отчаянные сходили в душ.
serg73
Это была наверное первая массовая поездка по маршруту выходного дня,но далеко не крайняя на саму Копань.
На фото практически весь состав экспидиционеров.Тема не закончена,продолжение следует....
Именно там мы узнали ,что Адово озеро-это не так страшно,как его малюют черти.На второй фотке как раз первое обсуждение-ознакомление с маршрутом
ЗЫ:благодарю за помощь фотоматериалами Vitberg,а Андрюху,а также герр Сварога,ну и себя любимого
Svarog
В связи с ранней весной предлагаю съездить 17 или 18 апреля, - водопады полноводны уже.
serg73
Цитата(Svarog @ 9.4.2010, 8:50) *
В связи с ранней весной предлагаю съездить 17 или 18 апреля, - водопады полноводны уже.

Снегу по колено наверное,может отодвинем на недельку?
Андрюха
Согласен тоже, что на недельку надо отодвинуть, на 20-е числа
serg73
От нашего камрада АВК(Алесандр) пришло интересное предложение.Заманчиво и есть смысл совместить
( привет! Насчет копани есть предложение. Может попробовать такой маршрут Копань-Токари-Кузьма(Удмуртия)-Исток Камы. На Участке Токари-кузьма наличие дороги под большим вопросом дальше грунтовки. ПО GPSу от копани до кузьмы по прямой 18 км. Может попробуем.)-конец цитаты..
Андрюха
Заманчиво-заманчиво. По ГисРуссе между Токарями-Кузьмой есть проселочная дорога Через Аршиново. Только там придется через Ж/д переезжать, и неизвестно, в каком состоянии переезд и не завален (закрыт) ли он.
Svarog
Километраж какой?
Андрюха
Километраж 16,2 км
serg73
Инквизитор и его верный стоковый ГАЗ-69а составит нам компанию....
serg73
На стихийном собрании постановили:старт назначить на 24 апреля.Будем надеяцца на хорошую погоду.
Состав:
-Сварог
-Андрюха с супругой(Редкая птица)
-АВК
-грандАВК
-Инквизитор
-Берлиоз
-я на недоприводе laugh.gif
Под вопросм Копи
Если погода не скорректирует наши планы,то.....
Обложившись генштабом и атласами помотрял,что с Кузьмы до с.Кулиги(исток камы) порядка 60 верст по асфалту
И еще для нас неэкстремальных туристов:С Кузьмы на В.Лысьву(пермкрай)-левиногарь-Кулиги.Однозначно короче.Да и границу ПК и Удмуртии раза три пересекать будем,так что надо озаботицца о загран паспортах.
Я еще погуглю ентот район.Все таки законы геометрии никто не отменял(про гипотенузу).
Svarog
Значицца так. Вчерашняя прогулка на Патриотах показала - снега ОЧЕНЬ много в лесу, и таять быстро он не собирается.
В пятницу запланирована пешая разведка до первого лога.

Возможно, есть смысл или перенести на или сходить пешком. При активном таянии снега ложбину затопит/затопило и моста под водой видно не будет.
serg73
Сообщение с дружественного форума:
"Всем привет. Сегодня ездил на Копань. Т.к. был на одной машине (Шнива) и с детьми, ехать до места не решился, оставил машину перед первым логом. Прогулялись пешком, воды довольно много. Засадных мест два - как раз как спускаешься с горы в лог, дальше даже снега практически нет. Когда вернулись обратно, мимо проехали ребята на УАЗе, немного посидели в логу, но проехали, так что в принципе дорога уже проходима. "

Ключевое слово:"ребята на Уазе".......
Svarog
Хорошая новость.

Важно, что УАЗ был один.

...И числом возьмем, и умением wink.gif
Sergey_P
Цитата(Svarog @ 19.4.2010, 13:54) *
Хорошая новость.

Важно, что УАЗ был один.

...И числом возьмем, и умением wink.gif


Действительно важно, что УАЗ был один, но внутри было человека четыре. А вообще так таять будет, то к субботе думаю проехать можно будет без проблем. Так что удачи и хорошего отдыха.
berlioz
Цитата(serg73 @ 17.4.2010, 8:38) *
На стихийном собрании постановили:старт назначить на 24 апреля.Будем надеяцца на хорошую погоду.
Состав:

-Берлиоз

подтверждаю rolleyes.gif
мож еще кого нить прихвачу с собой
Svarog
Съездили удачно, погода не подвела. Компания подобралась отличная и, на удивление, многочисленная - десять экипажей.

В дружественной обстановке запланированы будущие вылазки - дальние и ближние.

Фото, сделанные камрадом Берлиозом здесь: http://www.photoshare.ru/album209792.html

Свои чуть позже добавлю. Есть немного видео.
berlioz
я это того ph34r.gif

http://www.youtube.com/watch?v=E2mE1ucjz4E
serg73
Типа вот того...
Да намально все,тебе есчо хай-джек прикупить и в дальний путь,далекие края(с)
Svarog
30 просмотров на YouTube, прикольно smile.gif
berlioz
Цитата(serg73 @ 5.5.2010, 13:55) *
Типа вот того...
Да намально все,тебе есчо хай-джек прикупить и в дальний путь,далекие края(с)

Без лебедки никуда wink.gif
Svarog
Итак.

На 30 апреля задуман традиционный уже сбор на Копани.

С шашлыкингом; осмотром местных достопримечательностей, кои есть водопады; апробированием новых чудо-средств от зловредных маленьких кусак и, конечно, общением - обсуждением планов на предстоящий сезон.
serg73
Я только всеми руками за...30-ое число-есть самое оптимальное,отписываемся кто собираецца,не забываем мсяо чай и соль wink.gif
mongol
Трям!!! rolleyes.gif
Во скока выезд планируеся!?
ежели што,то буду ждать вас, у слива : *Очёрский пруд*(там магазинчик ещё) wink.gif
Svarog
Выезд точно когда ближе к 25му решим - по погоде, чтоб шашлык не промок )))
В Очёр вроде как можно и не заезжать, мы по окраине Электросетей проезжаем обычно (где пекарня). Может, у нее и встретимся?
mongol
там созвонимся)))
serg73
Созвонимся......,а встретцца можно и на втором очерском отвороте
mongol
дык,вы с этого отварота,мимо электросетей(пекарни)какраз к шлюзам "пруда", почтишто спуститесь(там как-бы, Угочик такой)
Очёр будет прямо))) вам будет налево,мне на право
зы: я правильно,дорогу понимаю!(поеду со стороны Верещагино)
Svarog
Ога. Если к шлюзу спускаться от пекарни, - мы весь город перепугаем biggrin.gif Потом вдоль пруда, через частный сектор поедем медленно и печально, - собаки будут кидаться под колеса, девушки - цветы,... laugh.gif
А дорога от пекарни, - в объезд всего этого.
Опять же, мы каждый год у пекарни останавливаемся, хлеб там вкусный. И еды докупаем забытой с батарейками - традиция, в общем...
Может, там тебя и подождем? От шлюза тебе строго вверх. Ну или налево, в Сети и наверху горки направо - хоть через сетевской магазин, хоть по асфальту...
mongol
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

договорились: "У пекарни"...за погоду: - Чаем,Дзыньг... wink.gif
kopi
Цитата
30-ое число-есть самое оптимальное

понедельник если чё.
Андрюха
Леха, 30-е АПРЕЛЯ (а не мая) это Суббота!
mongol
Андрюха,весь апрель-никому не верь biggrin.gif

ps...погода,радует:водопады будут, полны воды rolleyes.gif Дорога к ним,тоже biggrin.gif wink.gif
rus59Freddy
Всем привет! А вы на один день едите или как, просто 30 гонка в Верещагино можно посмотреть, днём уехать на Копань там переночевать, а 1 посмотреть гонку в Очёре. Но до 30 вода уже спадёт будет уже не то, я хочу попробовать съездить в эту субботу.
serg73
Отпишись,как дорожка от Куликов до канала,да и фото приветствуюцца
serg73
Так,время подходит,пора определяцца с составом шашлычно-туристическо-этнографической экспидиции"Как перебросить северные реки вручную и что из этого получилось"
-типа мы
-монгол
-геРР Сварог
-Андрюха на новом Патрике
-Генныч (нива)догонит нас в р-не Очера
-геРР Берлиоз+Герр Сварог+Дюсик
-также .......
Списочно-сосисочный состав участнегов пикника на обочине дополняемый
И не забываем взять хотя б детскую лопатку под червяков ,а то вдруг Анна Герман нам не поможет biggrin.gif
========================================================================
Погода чото не особо радует,будем надеятся на некомпетентность синоптиков:
30.04 Характеристики погоды, атмосферн. явления Tемпература воздуха, °C Атм. давл., мм рт.ст. Ветер, м/сек Влажность воздуха,% Комфорт °C
Ночь Малооблачно, дождь +3° 745 ЮЗ1 87 +3°
Утро Малооблачно, дождь +3° 746 ЮЗ1 86 +3°
День Малооблачно, небольшой дождь +9° 747 ЮЗ1 86 +9°
Вечер Малооблачно, небольшой дождь +5° 748 З1 86 +
mongol
Юго-Запад,неплохой ветер wink.gif
-я+девачко 7-и лет,
-дальше пока...???
rus59Freddy
Каждый день езжу к маме в деревню и хожу на речку (Лысьва) в этом году большое половодье но вода уже начинает спадать.Сегодня небыло дождя и вода упала к вечеру на 6-10 см.
Петруха
Земляку привет! Рад видеть! Предлагаю устроить торжественную передачу флага Нива-клуба в руки Нивавода! Ну, и соответственно сопроводить это мероприятие некоторым возлияниям! А в Копань я 30- го не попадаю. ЗП только в начале месяца. Если только меня кто-то балластом возьмет.
rus59Freddy
Взаимно рад! Насчет флага поподробней.
Петруха
В мою бытность Нивавода, передали мне флаг. Большой такой, зеленый. Написано крупно- Нива- клуб. И ниже- Пермь. Вот так. А Ниву я продал, теперь на УАЗ сел. Ну и вот думаю, надо флаг то отдать. А чтобы лучше отдавался- смазать!
Петруха
И у тебя есть шанс его забрать... Хоть сегодня!
berlioz
Цитата(serg73 @ 20.4.2011, 15:30) *
Погода чото не особо радует,будем надеятся на некомпетентность синоптиков:
30.04 Характеристики погоды, атмосферн. явления Tемпература воздуха, °C Атм. давл., мм рт.ст. Ветер, м/сек Влажность воздуха,% Комфорт °C
Ночь Малооблачно, дождь +3° 745 ЮЗ1 87 +3°
Утро Малооблачно, дождь +3° 746 ЮЗ1 86 +3°
День Малооблачно, небольшой дождь +9° 747 ЮЗ1 86 +9°
Вечер Малооблачно, небольшой дождь +5° 748 З1 86 +

ацтавит панику, все как фсегда просто слабонервные остаюца дома, слабонервные но отчаенные берут пузырь и едут пассажирами, а суровые джиперы едут вспоминая есль ли во что переодеться после выхода на трассу на обратном пути и доставая из заначки 2 литра воды для отмыть номера и фары rolleyes.gif
rus59Freddy
Петруха-давай созвонимся 890247восемь три ноль три восемь.
Петруха
Хорошо. Завтра наберу. Сегодня на работу в ночь иду.
rus59Freddy
Сегодня ездил в деревню и сходил на речку, уровень воды понизился около 60 см. К 30 будет сухо. Звони вечером.
Петруха
В том году тоже в последних числах ездили, воды полно было! При встрече фото покажу. Вечером звякну. Или сам набери-8902шесть49два два 39.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.