Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Завести Ниву
Мастерская Полного Привода > Off-road > Техника
kopi
интересут мнение профессионалов как наиболее эффективно и безболезненно для автомобиля его завести.
автозапуска нет, вебасты нет, масло лукойл, стоит на улице.
думаю аккум снять часа за два до выезда, согреть его дома.
что такое эфир, как им пользоваться и где купить?
что еще?
serg73
Если масло минеральное то эфир тут не поможет.Безболезненно для движка в такой минус-такого не бывает,любой запуск в сильный мороз-лехкий инсульт.
Итак если масло полусинтетика и теплый акком,то снимаем крышку воздухана(при открытой дроссельной заслонке) и брызгаем в каждую камеру эфир.Типа по три пшика.Садимся в промерзшую машину -закрываем заслонку и пытаемся завести.
Данный алгоритм действий срабатывает практически процентов на 80%,при условии хорошей отладки карбюратора и выставленного зажигания.На зиму -пораньше,летом -чуть позже.
По эфиру-бывае 2-х видов:для бензиновых и для дизельных движков.Разница в составе,для дизеляк-помимо эфира присутствует бутан.Помимо самого эфира есть смесь масел-что-то вроде антизадирающих свойств.

Да,если надумал брать,то бери в фаворите америкосовский.ни вкоем случае не брать ураинский-полное г...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Завел?
Svarog
Как показывает практика, лучше либо не глушить, либо не заводить... Движок у меня аккурат после морозов крякнул.

ОФФ: помимо движкА помер и промвал на ШРУСе - рассыпался в руках, только я скинул коробку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.