IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рубилово В Дальний!, заброшенный поселок лесодобытчиков с УЖД
LND_Inquisitor
сообщение 22.6.2011, 6:59
Сообщение #1


Особый Отдел
*

Группа: Южный Парк
Сообщений: 36
Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 3496



Поддержу трэнд активного развития общественной движухи:

Тема сабжа такова: 2-3 июля есть предложение прорубиться в заброшенный поселок Дальний, что находится на другом берегу реки Сылва.
По площади поселок достаточно большой, раньше в нем была узкоколейная железная дорога, и мотовозное депо.
Что там осталось сейчас - не знаю, но думаю что можно будет погулять с металлодетектором по урочищу и поискать монеты 30-х да гильзы.
Из гугла это место выглядит оттак:


Координаты места:
57°58'31.86"С
57° 7'31.94"В

Если присмотреться, видны просеки и разъезды, где была узкоколейка.

Приложу карту где отмечены теоритиххские варианты проезда/рубилова:
Сначала до п. Мостовая, потом переплыв Сылву на пароме мы прибываем в Насадку. Дальше либо через п. Ильича, либо вторым вариантом.




Обратно можно через Насадку, используя любой вариант дороги, либо уйти на станцию Комарихинская, либо вообще покурить карты и рубануть на Лысьву.

Возможно будет годное рубилово, с бродами, постройкой гатей и вообще, трофийными элементами, где придется застревать, толкать, копать и лебедиться.

Вечером традиционные посиделки у костра с распитием и поеданием вкусняшек, песни под гитару и релаксация с кальяном.
MMag и Nash в теме.

Ссылки на полноразмерные карты с топопривязками для OziExplorer:
http://gps.yapl.ru/maps/map_100.php?id_map=o-40-079
http://gps.yapl.ru/maps/map_100.php?id_map=o-40-078


ДАЕШЬ НОВЫЕ МАРШРУТЫ!!!


--------------------
Заповеди распиздяя-газовода
1.Алкоголь выводится из организма через 3 недели, т.е никогда.
2.Мы рождены, чтоб сказку сделать быдлу!
3.С лопатой везде не холодно.
ГАЗ-69 позволяет ебашить по асфальту и бездорожью с одинаковой скоростью!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЁХА-У
сообщение 22.6.2011, 7:52
Сообщение #2


Лейтенант
**

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 75778



Цитата(LND_Inquisitor @ 22.6.2011, 7:59) *
Поддержу трэнд активного развития общественной движухи:

Тема сабжа такова: 2-3 июля есть предложение прорубиться в заброшенный поселок Дальний, что находится на другом берегу реки Сылва.
По площади поселок достаточно большой, раньше в нем была узкоколейная железная дорога, и мотовозное депо.
Что там осталось сейчас - не знаю, но думаю что можно будет погулять с металлодетектором по урочищу и поискать монеты 30-х да гильзы.
Из гугла это место выглядит оттак:


Координаты места:
57°58'31.86"С
57° 7'31.94"В

Если присмотреться, видны просеки и разъезды, где была узкоколейка.

Приложу карту где отмечены теоритиххские варианты проезда/рубилова:
Сначала до п. Мостовая, потом переплыв Сылву на пароме мы прибываем в Насадку. Дальше либо через п. Ильича, либо вторым вариантом.




Обратно можно через Насадку, используя любой вариант дороги, либо уйти на станцию Комарихинская, либо вообще покурить карты и рубануть на Лысьву.

Возможно будет годное рубилово, с бродами, постройкой гатей и вообще, трофийными элементами, где придется застревать, толкать, копать и лебедиться.

Вечером традиционные посиделки у костра с распитием и поеданием вкусняшек, песни под гитару и релаксация с кальяном.
MMag и Nash в теме.

Ссылки на полноразмерные карты с топопривязками для OziExplorer:
http://gps.yapl.ru/maps/map_100.php?id_map=o-40-079
http://gps.yapl.ru/maps/map_100.php?id_map=o-40-078


ДАЕШЬ НОВЫЕ МАРШРУТЫ!!!



А-а-а-а-а! Все снова писать!

В Дальнем прошло мое детство, ( у бабушки). Время от времени я посещаю те места с удочкой. Также планирую поездку по тем краям на сдвоенных, которые почти сделал. Самого ДАЛЬНЕГО НЕТ. Дома были частью разобраны и вывезены, остальные разрушены и растащены по бревнышкам. На месте поселка был высажен лес (тогда его еще садили на месте вырубок, сам в детстве подрабатывал на оном). Мостов через Юрман нет (это если через Лядово по левому берегу Юрмана рубиться), дно реки топкое, илистое. Ежли через пос. Ильича, то мостов через ручьи и притоки Юрмана нет, местность болотистая. Правда осталась насыпь от узкоколейки, но мосты разрушены. Дорогу от Дальнего на Сергинцы помню плохо (склероз, знаете ли, в детские годы все було), по словам моих родственников, проживших в тех краях долгие годы и посещающих в троицу могилки в тех краях, мостов в том направлении тоже нет, дороги заросли лесом. С металлоискателем лучше охотиться в районе Сергинец - Комарихинского, в годы гражданской в тех местах были ожесточенные бои. И попадалово туда проще, доступней для среднестатистического внедорожника. smile.gif
P.S. Вообще-то на эту тему можно при личном общении интересно поговорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LND_Inquisitor
сообщение 22.6.2011, 10:32
Сообщение #3


Особый Отдел
*

Группа: Южный Парк
Сообщений: 36
Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 3496



Леха, я клуб-4х4 тоже мониторю, там уже ответил тебе.


--------------------
Заповеди распиздяя-газовода
1.Алкоголь выводится из организма через 3 недели, т.е никогда.
2.Мы рождены, чтоб сказку сделать быдлу!
3.С лопатой везде не холодно.
ГАЗ-69 позволяет ебашить по асфальту и бездорожью с одинаковой скоростью!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:07